背番号 
氏名
ポジション
@生年月日A身長体重
B血液型C中学
D出身チームE愛称(ニックネーム)
F趣味G特技H好きな言葉
I好きな食べ物J尊敬する人
K夢は?L今年の目標
Mファンに自分のここを見て欲しい
 16
南 慎也

キャプテン

センター
・ピッチャー
@1993.8.3生A159cm47s右投両打
BB型C日置荘中学
D美原イーグルスEミナミ
FサッカーG早く走ること
Hone for all all for one
IラーメンJ鳴橋コーチKプロ野球選手
L優勝M足と肩
  5
腰田 拓也

副キャプテン
セカンド
@1993.1.7生A153cm45s右投右打
BA型C南八下中学
D菩提フォルコンズ
F野球GスキーHフルスイング
IカレーライスJ井端K野球をすること
L背をのばすM守備

小玉 将司

サード
@1992.10.29生A165cm50s右投右打
BA型C美原中学
D美原グリージャカーズEまさし
F野球G野球H魂Iすし
JほんこんK普通の人
LがんばるMなし
10
山村 健太
キャッチャー
@1992.5.3生A165cm60s右投右打
BO型C中百舌鳥中学
D中もずシャークスEやまむー
F野球Gけん玉Hけん玉チャンピオン
IたこやきJロナウジーニョ
Kけんかナンバー1Lホームランを増やす
M柵越えホームラン
14
吉原 哲平
ショート
@1993.2.20生A165cm52s右投左打
BB型C美原中学
D美原グリーンジャガーズ
E哲平Fサッカー、バスケGバスケ、野球
H魂I広島焼きJ次長課長
K芸能人L優勝する!
M特になし
15
楠井 大志郎
ライト
@1992.9.19生A162cm48s右投右打
BAB型C日置荘中学
DソフトボールE楠井、大志郎ちゃん
F音楽を聞くことGバンドHイチバン
I肉・カニJ鳴橋コーチ(笑)
Kずっと野球をすることL体がおおきくなること
M頑張るとこ、Smile
19
片川 智貴
ピッチャー
@1993.1.29生A172cm65s右投右打
BO型C美原中学
D美原ベアーズEゴリ
FバスケG習字H一球入魂
IラーメンJ城島選手Kプロ野球選手
Lホームランを打つこと
M活躍しているところ
23
鍋島 庸高
サード
@1992.8.2生A161cm53s右投右打
BO型C陵西中学
D仁徳ヤンガースEナベ
F友達と遊ぶGスポーツ
H根性I肉J川相選手
K甲子園に出るLけがをしない
Mバッティング
24
西 薫
レフト
@1993.3.16生A160cm50s右投右打
B?型C深井中学D東町ソフト
E西F音楽音楽鑑賞G水泳
H下剋上I魚 お母さんの作ったたまご焼き
J鳴橋コーチ(笑)K野球と共に時間を過ごすこと
L体を大きくするM野球をしているところ
25
橋田 健吾
レフト
@1992.12.25生A160cm50s右投右打
BAB型C南八下中学
D菩提フォルコンズEハッシー
F友達と遊ぶGスポーツ
H一生懸命I肉J鳴橋コーチ(笑
)Kプロ野球選手L体を大きくすること
Mバッティング
26
青谷 祐希
セカンド
@1992.9.19生A150cm40s右投左打
B0型C美原中学
D美原ベアーズE青ちゃん
FスポーツGバント
H努力I肉とチョコレート
J川崎選手Kプロ野球選手
L体をおおきくするM一生懸命しているところ
27
田中 郁弥
ピッチャー、ファースト
@1992.5.28生A160cm55s左投左打
BO型C金岡南中学
D金岡ジュニアパイレーツ
EふみやFいろいろGボール系
HがんばろーIすべてJタカアンドトシ
K金持ちL優勝Mない
29
山本 光優
セカンド
@1992.12.17生A160cm?s右投右打
BO型C美原中学
D美原ベアーズEテル
FあんまないGないHいろいろある
IエビチリJ松井かずお
K高校へ行くL走るのがんばる
M野球をしていること
31
奥野 伸一
ライト、ファースト
@1992.10.21生A160cm52s右投右打
BAB型C金岡北中学
D新金岡ヤンチャーズEおくの
F音楽鑑賞Gバッティング
H有言実行IかにJ先輩方
Kプロ野球選手Lもつと打ちま
すMパツティング
33
重田 智裕
セカンド
@1992.9.29生A155cm47s右投両打
BO型C南八下中学
D菩提フォルコンズE智裕
F野球・サッカーG全部
H一球への執念Iいろいろ
J高校野球にででる人Kプロ野球・・・多分
Lひたすら走る
Mバッティンクと守備の全部を見て欲しい
21期生 
 
和歌山大会
8月18日 2回戦 兵庫ミラクル × 4−6
奈良中学生大会
8月12日 1回戦 尼崎ボーイズ × 11−9
          ジュニアホークス大会
 7月21日  2回戦  南山城ドラゴンズ  ×  8-4
 7月16日  1回戦  鴻池オーシャン  ○  2-8×
選手権予選
6月30日 2回戦 堺ビックボーイズ × 5−8
6月17日 1回戦 堺オール美原 15-3C
生石フレンド大会
6月3日 1回戦 和歌山湯浅 × 5−1
大和川大会
5月12日 1回戦 弥刀東パワーズ 6−0
5月13日 2回戦 バッファローズ × 8−5
富田林大会
4月29日 1回戦 忠岡ボーイズ × 7−1
大阪阪南支部大会
4月29日 1回戦 生石フレンズ × 10−3
大阪平野冨士大会
3月24日 1回戦 畝傍ボーイズ × 3−0
春季大会阪南支部予選
19年3月3日 1回戦 大阪東住吉 × 7−10

2年生 平成18年 戦績 
奈良万葉大会
11月12日 1回戦 オール枚方 × 1−5
関西秋季大会 阪南支部予選
10月8日 3回戦 大阪泉北 × 2−9
10月1日 2回戦 堺オール美原 7−1
第3回 和泉ボーイズ大会(ジュニアの部)
8月13日 1回戦 福井中学ボーイズ × 3−4
ふみづき大会
7月23日 2回戦 忠岡ボーイズ × 4−8
ジュニアホークス大会 EX
7月15日 2回戦 八尾フレンド × 4−8
生石大会 ジュニアの部
6月10日 2回戦 和歌山田辺 × 4−10
6月4日 1回戦 兵庫スターズ 4−2
富田林大会 新人の部  優勝
5月4日 決勝 オール枚方 1−0
5月3日 準決勝 富田林ボーイズ 8−2
4月30日 2回戦 全豊中 2−1
4月29日 1回戦 東大阪布施 11−0
大阪阪南大会 EX
4月22日 2回戦 堺ビッグボーイズ × 0−10
4月8日 1回戦 大津瀬田レイカーズ 5−2
大阪平野富士大会 EX
4月1日 1回戦 生駒ベースボールクラブ × 0−9

1年生 平成17年 戦績
高石大会(ジュニア)
11月26日 2回戦 堺ビッグボーイズ × 1−9
11月23日 1回戦 泉大津ボーイズ D−5
阪南1年生大会
10月15日 EX 大阪泉北 × 1−8
10月10日 2回戦 京都ライオンズ × 3−4
10月9日 1回戦 堺美原・河内長野・狭山NB 10−4
堺ビッグボーイズ大会 EX
9月23日 3回戦 堺ビッグボーイズ × 2−7
9月19日 2回戦 全羽曳野 × 2−8
9月18日 1回戦 大東畷 1−1
和泉ボーイズ大会  
8月14日 1回戦 藤井寺ボーイズ × 3−6