大阪阪南大会 レギュラー部
4/15(日)  対日高ボーイズ
2−9 E 敗退

富田林大会 レギュラーの部
4/30(日) 対河内長野ボーイズ
0−5   敗退
5/3(水祝) 対東住吉ボーイズ
1−4   勝利

大和川大会 レギュラーの部
5/20(土) 対藤井寺ボーイズ
0−6  敗退

関西さわやか大会 1年   ココ
5/21(日)1回戦 対堺中央ボーイズ
2−1  勝利
5/27(土)2回戦 対金岡ボーイズ
11-1 C 勝利
6/11 (土)4回戦 対二条ボーイズ
6-3 勝利
6/11 (土)5回戦 対泉州阪堺ボーイズ
9-7 敗退

生石大会  ココ
5/28(日 1回戦 対和歌山ボーイズ
2−0 敗退

7/8(土)大阪狭山大会 
1回戦 対大正ボーイズ
2-4 敗退

7/9(日)ふみづき大会 1年
1回戦 忠岡ボーイズ
9-1C敗退

紀州興紀大会
7/22(土)1回戦 対和歌山田辺ボーイズ
6-5 勝利
7/23(日)2回戦 対紀州ボーイズ
2-4 敗退

ジュニアホークス親善大会 1年
7/22(土)大阪堀江ボーイズ
3-2 敗退

奈良大会 レギュラー
8/11(金)1回戦 葛城ボーイズ
11−10 サヨナラ勝ち
8/13(日)2回戦 東大阪花園ボーイズ
2−0敗退

和歌山大会
8/19(土)1回戦 和歌山田辺ボーイズ
10−6 敗退
これで31期の公式戦全試合終了しました。
応援ありがとうございました。

公開日 2003年09月21日
更新日 2018年09月30日

アクセスカウンター

2018 KTふみづき大会優勝 1年生の部


2018年度 体験ありがとうございました

12/10 三原台マリナーズ     3名
12/10 堺リトル          4名
12/23 新金岡東ビクトリー    8名
12/23 金岡ジュニアパイレーツ 13名
12/24 初芝メッツ         9名
12/24 志紀クラブ         1名
01/15  個人            2名
01/15 美原ライオン       11名
01/20 五箇荘フレンズ      9名
01/27 西陶器ジュニアファイターズ   7名
01/28 堺リトル          4名
02/03 三原台マリナーズ     3名
02/03 北条レッドスターズ    1名
02/04 長池キングス       3名  
02/10 金岡ベアーズ       5名 
02/17 五箇荘フレンズ      1名
02/24 美原ベアーズ      8名
02/25 泉北ドリームス     4名
02/25 野田ホークス      3名
02/25 五箇荘フレンズ    1名
03/03 東野ソフト       5名
03/03 狭山東ファイヤーズ 2名
03/03 くみの木ソフト     1名
03/03 野田連合ソフト    1名
03/03 松原イーグルス    5名 
03/11 北花田タイガース   2名
03/11 美原ライオン     3名
03/11 野田ホークス     2名
03/11 東野ソフト       3名
03/11 金岡ペアーズ     1名
03/11 金岡ジュニアパイレーツ  3名
03/17 美原ベアーズ     1名 再
03/17 金岡ジュニアパイレーツ  2名 再
03/17 東三国ヶ丘レグルス 1名 再
03/24  日置西エラーズ    3
03/24  美原グリーンジャガース  3
03/24 個人           2名
03/24 松原イーグルス      1名
03/24 泉北ドリームス      3
03/24 竹城台少年野球クラブ 2名
03/24 北花田タイガー     1名
03/24 八下西トライアングル   3名
03/25 個人           1名
03/31  美原グリーンジャガース   1名
03/31 初芝メッツ        1名
03/31 竹城台少年野球クラブ 1名
03/31 高石           1名
03/31 美原ライオン       2名
03/31 泉北ドリームス      2名
03/31 金岡ジュニアパイレーツ   1名
04/07 美原ライオン      3名
04/07 美原グリーンジャガーズ  1名
04/07 個人           1名
04/08 金岡ジュニアパイレーツ   1名
04/08 金岡ベアーズ      2名






羽曳野大会 ジュニア
8/20(日)1回戦柏原ボーイズ
7−8 サヨナラ勝ち
8/20(日)2回戦和泉ボーイズ
12−4 勝利
8/21(月)準決 大和ボーイズ
5−4 勝ち
8/22(火)決勝 津ボーイズ
7−0 D敗退

準優勝となりました。



新人の紹介は

こちら


    

 

34期生入団

2 手島 輝人(てじま あきと)   野田連合ソフト

4 柳原輝(やなぎはら てる)   金岡ジュニアパイレーツ 

5 緒方舜也(おがた しゅんや)  美原ライオンズ 

12 土山舜太郎(どやま しゅんたろう)泉北ドリームズ

15 林 拳世(はやし けんせい)  金岡ジュニアパイレーツ

17 前田琉希(まえだ りゅうき) 美原ライオンズ 

19 増田拓也 (ますだ たくや) 金岡ジュニアバイレーツ

21 貝田壮太(かいだ そうた)  竹城台少年野球クラブ

22 矢野煌士(やのこうじ)    北花田タイガー

23 柴田慶次郎(しばた けいじろう) 美原グリーンジャガーズ

26 高山慧知(たかやま けいち)  金岡ベアーズ 

27 宮脇擢(みやわき たく)  泉北ドリームズ

29 川中広輝(かわなか ひろき) 東三国丘レグルス

31 大礒羽陽(おおいそ はる)  金岡ベアーズ

30 今村優介(いまむら ゆうすけ) 赤坂台レッドスターズ

32 三谷煌隼(みたに こうは)  野田ホークス

33 浅岡璃久(あさおか りく) 金岡ベアーズ

合計18

©2007-2017 sakai hatsushiba boys right reserved

ここをクリック ⇒初芝ボーイズブログ
ブログブログ

大阪阪南大会

レギュラーの部
4/1 1回戦 対葛城ボーイズ 6−5 勝利
ジュニアの部
4/1 1回戦 対金岡ボーイズ     4−5× 勝利

2007. 1. 1  祝26000hit
2008. 4.21   祝56000hit
2009. 5.30   祝86000hit

2010. 3.03  祝106000hit
2011.09.21  祝156000hit
2012.10.12  祝186000hit
2013.09.23  祝210000hit
2014.04.01  祝220000hit
2017.01.01  祝250000hit
2017.04.25  祝260000hit
2017.10.15  祝270000hit