19期生

24 上島 駿生
安井 博史
16 北井 祐希
18 日野田 誠英
19 篠崎 太一
22 松本 正平
23 大島 一輝
25 西山 聖隆
27 十川 康平
29 山田 仁
31 橘 尚太
44 山中 孝則
進路状況
県外→神村学園・尽誠学園・高知中央・日高中津・初芝橋本
大阪→浪速高校・此花学院・堺上・金岡・堺工

3年生

和歌山大会
8月22日 3回戦 和歌山田辺 × 1−4
8月20日 2回戦 あべのボーイズ 10−3
8月20日 1回戦 オール意岐部 4−0
奈良中学生大会
8月14日 2回戦 五條ドラゴンズ × 4−7
8月13日 1回戦 浜松フレイムズ 5−0
大阪狭山大会  準優勝
7月25日 決勝 八尾ペッカーズ × 3−9×
7月25日 準決勝 オール狭山 8×ー2
7月24日 3回戦 五條ドラゴンズ 5−1
7月24日 2回戦 兵庫神戸ボーイズ 2−1
7月23日 1回戦 オール大和 4−3
ジュニアホークス大会
7月18日 3回戦 全大正 × 4−8
7月17日 2回戦 和泉ボーイズ 4−1
7月16日 1回戦 八尾ペッカーズ 4−0
夏季大会 阪南支部予選
6月19日 1回戦 加美ウイングス × 0−7
4回コールド
生石フレンド大会
6月12日 2回戦 南山城ドラゴンズ × 2−4
6月5日 1回戦 藤井寺ボーイズ 7−1
大和川大会
5月21日 3回戦 橿原コンドル × 4−10
6回コールド
5月15日 2回戦 ナガセタイガース 2−0
5月14日 1回戦 枚岡ボーイズ 8×ー2
富田林大会
5月3日 準決勝 大東畷 × 1−3
5月1日 3回戦 富田林ボーイズB 7×−1
5月1日 2回戦 生石フレンド 1−0
4月29日 1回戦 伊都ジャガーズ
阪南大会
4月10日 3回戦 大阪北 × 3−8
4月9日 2回戦 高田グッドボーイズ 14−2
平野富士大会
4月2日 1回戦 兵庫スターズ × 1−2
春季大会 阪南支部予選
1回戦 オール狭山 × 4−8




18期生

背番号 名前
21 原 慎平
川畑 裕嗣
荻田 恭平
塩治 隆
大貫 正太
内村 円
永山 礼人
長峯 健太
10 中野 友人
12 藤井 貴悠
13 高木 良平
14 福田 隼也
15 寺口 翔馬
20 川西 智幸
35 松尾 賢一
38 三木 拓也


選手権大会 阪南支部予選
6月26日 1回戦 オール狭山 × 2−8
大和川大会
5月8日 2回戦 堺ビッグボーイズ × 0−5
5月5日 1回戦 松山フレンズ 6−4
富田林市長杯
5月1日 2回戦 弥刀東パワーズ × 7−8
阪南大会  準優勝
4月18日 決勝 ジュニアホークス × 6−12
4月18日 準決勝 オール狭山 6−5
4月17日 3回戦 寝屋川球友 10−4
4月17日 2回戦 オール寝屋川 A−2
4月10日 1回戦 南都エンゼルス 6−3
平野富士大会
4月3日 1回戦 若江ジャイアンツ × 1−8
春季大会 阪南支部予選
3月7日 2回戦 大阪泉北 × 3−4
奈良万葉大会
11月16日 2回戦 五条ドラゴンズ 2−A
11月15日 1回戦 名古屋クラブ 1−0
関西秋季大会
11月2日 準決勝 橿原コンドル × 1−7
11月1日 2回戦 宝塚ボーイズ 5−3
10月26日 1回戦 和歌山有田 8−2
関西秋季大会 阪南支部予選  優勝
10月4日 決勝 ジュニアホークス 1−0
9月28日 2回戦 大阪平野富士 3−2
9月23日 1回戦 大阪生野 7×−1
堺ビッグボーイズ大会
9月14日 4回戦 大阪都島 × 3−4
9月14日 3回戦 全小松 C−4
9月13日 2回戦 大阪東住吉 8−0



17期生

背番号 名前 守備位置
11 浦武 アンカル キャッチャー
18 大橋 平佳世 外野手
19 樋上 和樹 サード・ピッチャー
22 堀内 研作 キャッチャー
23 南部 耕祐 ショート
24 重光 亮兵 ファースト
26 中島 常博 外野手
27 寺田 朋之 外野手・ピッチャー
29 豊岡 竜太 ピッチャー・ショート
32 中辻 拓也 セカンド
33 宝楽 竜也 外野手
34 前田 佑樹 セカンド・ショート
44 井上 和也 サード・ピッチャー
49 北側 雅之 外野手
51 上野 裕介 ピッチャー・外野手









卒団生紹介

20期生

日宇 一輝
泉野 友希
乾 巧磨
池田 廉
薮野 統磨
内木場 隆敏
佐伯 将
11 松永 司
12 下坂 圭汰
13 長井 良介
17 八瀬山 太一
20 吉原 晃大
21 内藤 征也
28 森本 朋也
30 柴田 優也
34 北原 大地
35 今井 秀俊
37 西端 勝太
39 受川 祐太
進路



平成18年
和歌山大会
8月20日 1回戦 和泉ボーイズ × 3−5
第26回  奈良中学生大会  準優勝
8月15日 決勝 生駒ベースボールクラブ × 1−3
8月15日 準決勝 加美ウイングス 6−3
8月14日 4回戦 葛城ボーイズ 6−2
8月14日 3回戦 岐阜クラブ 11−1
8月13日 2回戦 奈良スターズ 13−2
8月13日 1回戦 浜松フレイムズ 13×−6
第18回 大阪狭山大会
7月23日 2回戦 五條ドラゴンズ × 2−9
7月22日 1回戦 バファローズ 12×ー6
第30回 ジュニアホークス大会  優勝
7月17日 決勝 ジュニアホークス 8×ー2
7月16日 準決勝 和泉ボーイズ 7×ー6
7月16日 4回戦 オール枚方 7−0
7月15日 3回戦 忠岡ボーイズ 7−4
7月9日 2回戦 大阪東ジャガーズ 8−4
選手権大会 阪南支部予選
6月25日 2回戦 大阪生野 × 10−11×
6月18日 1回戦 大阪平野富士 8−0
生石フレンド大会
6月4日 1回戦 和歌山北ボーイズ × 1−2
大和川大会
5月20日 2回戦 忠岡ボーイズ × 0−3
富田林大会
5月3日 3回戦 忠岡ボーイズ × 6−9
5月3日 2回戦 若江ジャイアンツ 11−5
4月29日 1回戦 弥刀東パワーズ 5−0
大阪阪南大会  ベスト4
4月22日 準決勝 堺ビッグボーイズ × 6−7×
4月22日 4回戦 大津瀬田レイカーズ 3−1
4月16日 3回戦 ナガセタイガース D−5
4月9日 2回戦 寝屋川球友 6×ー0
4月8日 1回戦 枚岡ボーイズ 6−0
大阪平野富士大会
4月2日 2回戦 尼崎ボーイズ × 9−7
4月1日 1回戦 五條ドラゴンズ 6−0
春季大会 阪南支部予選
2006年
3月18日
準決勝 堺ビッグボーイズ × 4−9
3月11日 2回戦 堺オール美原 8×ー2
3月5日 1回戦 オール狭山 11×−5
平成17年 
沖縄大会
12月26日 準決勝 読谷ボーイズ(沖縄) × 3−7
12月26日 3回戦 具志川ボーイズ(沖縄) 9−2
12月25日 2回戦 コザボーイズ(沖縄) 6−3
奈良万葉大会
11月20日 準決勝 オール枚方 × 0−2
11月19日 3回戦 大阪美原ボーイズ 4−0
11月19日 2回戦 オール大和 7×ー6
11月13日 1回戦 生駒ベースボールクラブ 6−4
 関西秋季大会
10月30日 1回戦 忠岡ボーイズ × 4−6
関西秋季大会 阪南支部予選  優勝
10月2日 決勝 大阪泉北 12−9
10月2日 準決勝 オール狭山 8−5
9月25日 1回戦 河内長野 12−5
4回コールド
堺ビッグボーイズ大会
9月19日 3回戦 日高マリナーズ × 1−2
9月18日 2回戦 茨木ナニワボーイズ 6−1
9月17日 1回戦 生石フレンド 3−1
和泉ボーイズ大会
7月15日 準決勝 忠岡ボーイズ × 3−4
7月14日 3回戦 全豊中 8−2
7月14日 2回戦 福井中学ボーイズ 14−4
K・Tふみづき大会  準優勝
7月25日 決勝 忠岡ボーイズ × 5−6×
7月25日 2回戦 四日市トップエース 9×−8
7月24日 1回戦 京都田辺 9−3
ジュニアホークス大会  優勝
7月21日 決勝 八尾フレンド 4−2
7月18日 3回戦 加美ウイングス 5−3
7月17日 2回戦 ジュニアホークス 3−0
7月16日 1回戦 播磨ボーイズ 22−1
平成16年
高石大会  優勝
11月27日 決勝 オール枚方 6−4
11月27日 2回戦 高石 A−2
11月23日 1回戦 全羽曳野 D−5